среда16 октября 2024
s-ukraine.com

Харьковские фигуристы стали победителями международного турнира по фигурному катанию.

Спортсмены из Харькова завоевали победу в соревнованиях танцевальных дуэтов среди молодежи.

Фигуристы из Харькова завоевали золото на международном турнире "Budapest Trophy".

Об этом сообщает Telegram-канал KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

Сообщается, что дуэт стал победителем в соревнованиях танцевальных пар среди юниоров в столице Венгрии. Соревнования проходили с 11 по 13 октября в Будапеште, где харьковские фигуристы Ирина Пидгайна и Артем Коваль одержали победу в категории танцевальных дуэтов среди юниоров.

Воспитанники Заслуженного тренера Украины Галины Чуриловой продемонстрировали наивысшие результаты как в ритмическом танце, так и в произвольной программе. В итоге они набрали 165,59 баллов и завоевали золотую медаль.

На втором месте оказался дуэт из Швейцарии с результатом 155,44 балла, а бронзовую награду получили французские спортсмены с 141,19 балла. Для Пидгайной и Коваля это уже вторая победа в текущем сезоне. Благодаря этим достижениям дуэт прошел в финал серии, который состоится с 5 по 8 декабря во Франции.